Не получил постановление от пристава – уменьшится исполнительский сбор?

Вопрос №19167589 из г. Вологда
опубликован 12.03.2022, 11:48
У меня такой вопрос суд был 18 апреля 2019 года а исполнительный лист был выдан 6 сентября 19 года а постановление от пристава не было отправлено должнику считается ли данное обстоятельство уважительной причиной для отмены или уменьшения исполнительского сбора.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если судебный пристав не направил по адресу должника постановление о возбуждении ИП, то должник вправе оспорить взыскание исполнительского сбора в суде или в уфссп.

12.03.2022, 11:51
Оценка автора вопроса:
Спасибо .

К сожалению по судебной практики, только добровольное исполнение является причиной отмены сбора.

12.03.2022, 11:50
Оценка автора вопроса:
Спасибо отвечаете быстро.

Не считается, можете только оспорить не направление вам Постановления, но если вы долг в течении 5 дней не погасили, то исп. сбор обязаны с вас взыскать.

Материальное положение должника учитывается, на иждивении сколько лиц и т.д.

12.03.2022, 16:15
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Какие уважительные причины можно предоставить суду для отмены или уменьшения исполнительского сбора.

12.03.2022, 11:58

Отсутствие в материалах ИП документа о направлении должнику постановления является основанием для отмены сбора.

12.03.2022, 12:01