Как защититься от обидных слов родителей на родительском собрании в дошкольном учреждении?
В речевой культуре к неприличным относятся выражения, содержащие непристойность. Что касается слова "дура",, то необходимо доказать, что высказано с четким намерением унизить и оскорбить с целью поставить под сомнение профессионализм, дать отрицательную оценку личности. "Этот так называемый специалист", несмотря на отсутствие непристойности, суждение может быть признано оскорбительным в смысле ч. 1 ст. 5.61 КоАП РФ. Пишите заявление в полицию. Удачи.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Добрый день!
Пишите заявление в полицию, в порядке ст.141 УПК РФ.
Обратитесь по факту оскорблений в прокуратуру, для возбуждения дела об АП по ч. 1 ст. 5.61 КоАП РФ.