Какие права у братьев и сестер на наш дом и землю после оформления документов?
Моя свекровь уже 10 лет как умерла. Осталось семеро детей все взрослые живут со своими семьями. Мой муж младший в семье. На дом и на землю не было ни каких документов вот мы и подали и сделали документы на дом и на землю. У меня вопрос могут ли остальные братья и сёстры предьявить права на дом и землю.
Добрый день! Если в течение шести месяцев со дня открытия наследства (смерти наследодателя) наследники не заявились, то в дальнейшем принять наследство они могут в судебном порядке, доказав, что в установленный срок они приняли наследство фактически или доказав, что не знали и не могли знать о дате открытия наследства (смерти наследодателя). Если этого они не сделали, то претендовать на дом и землю они уже не могут, ввиду того, что своевременно не приняли наследственное имущество.
Теоретически могут, но времени много прошло.
Огромное спасибо Вам за быстрый ответ.