Истец подал апелляционную жалобу на незаконное определение районного суда в Верховный суд РКрым, связанное с предоставлением заверенной копии диплома представителя по доверенности
Здравствуйте. Если кроме истца, апелляционную жалобу подписывал и его представитель (зачем?), то представитель ОБЯЗАН приложить копию диплома о высшем юридическом образовании. В суде апелляционной инстанции представлять интересы сторон имеет право только гражданин с высшим юридическим образованием. Ваш представитель, видимо, не юрист, если не знает этого правила. Судья прав, это требование закона. Если Вы не исполните этого требования, Вашу жалобу снимут с рассмотрения.
Здравствуйте, если апелляционная жалоба подписана истцом, то действия суда не законные. Вам надо подать частную жалобу на определение суда, в ней указать ходатайство о восстановление срока подачи жалобы, где указать уважительную причину пропущенного срока.
Если жалобой подписана в том числе истцом, то определение незаконно, его следует обжаловать.
Истец подал апелляционную жалобу в Верховный суд РКрым на решение районного суда в которой была подпись истца и представителя по доверенности.
Жалоба подписана двумя лицами?
Срок обжалования исчисляется с момента надлежащего уведомления (получения Вами определения суда), подавайте частную жалобу с восстановлением срока. Все получится.
Обжалуйте с ходатайством о восстановлении сроков для подачи жалобы.
Какую я уважительную причину укажу если они специально отправили поздно, чтобы мы не успели подать частную жалобу?
Подайте ЧЖ и ходатайство о восстановлении срока, которое обоснуйте не своевременным отправлением судом копии определения и поздним получением документа и недостаточностью оставшегося времени до истечения срока обжалования для подготовки жалобы.
Еще и указали в определении, что при подаче жалобы необходимо предоставить заверенную надлежащим образом копию диплома.
Суд первой инстанции не мог оставить АЖ без рассмотрения, при наличии недостатков он обязан был оставить жалобу без движения и дать возможность устранить недостатки.
Суд первой инстанции не рассматривает АЖ, а поэтому он не мог её оставить без рассмотрения.
Он и оставил без движения из-за отсутствия заверенной копии диплома представителя по доверенности.
Вы ранее писали об оставлении АЖ без рассмотрения, а это совершенно другое процессуальное действие, зачем вводите юристов в заблуждение.
В определении указано, что частная жалоба может быть подана в течении 15 дней со дня вынесения определения и в немже указано-предоставить копию заверенную надлежащим образом диплома представителя в течении 5 дне с момента получения определения. Вчера получили копию.
Предъявите в суд копию диплома, в чем проблема?
Ходатайство подавать в районный суд вынесший определение или как и частную жалобу в Верховный суд?