Можно ли выселить племянника из квартиры, которая принадлежит его матери по совместимости и где он проживает?
Арина, Основанием является то, что совместным имуществом супруги должны распоряжаться в том числе вселяя кого-то по обоюдному согласию. Имущество может быть разделено как в период брака, так и после его расторжения. Ваш папа может обратиться с исковым заявлением о разделе совместного имущества и выселении племянника одновременно. Так как своего согласия на его вселение и регистрацию он не давал.
Только по исковому заявлению папы.
Выселить его могут собственники - мать или отец после раздела квартиры
Только в судебном порядке при наличии оснований.