Можно ли сохранить свои деньги, используя серую карту при устройстве на работу?
Есть серая карта при устройстве на работу в фирму, туда падают деньги единожды или дважды, но фирма сама забирает эти деньги, так как карточку мы изначально им отдаем, я отдал, но заблокировал карту и забрал эту сумму себе. Что они могут сделать?
Ну формально практически ничего. Неформально - все зависит от их возможностей и потерянной ими суммы. Паяльник и т.д. Если данные действия они могут в отношении Вас осуществить. Но такое время уже давно прошло и пока ещё не наступило.
Ничего, по данной сумме. Но, например, наложить несколько дисциплинарных взысканий и уволить - вполне могут.
Зависит от того, как это оформлялось со стороны компании.