Как оформить расписку беременной сестре о добровольной выписке из квартиры и решить вопрос с ребенком при продаже жилья - нужна ли нотариальная заверка?
Как написать расписку беременной сестре о добровольной выписке из квартиры, (она не является собственником) в случае продажи квартиры и как быть с ребёнком, который должен скоро родится. Заверять ли расписку у нотариуса?
Условия снятия с регистрационного учета лиц, зарегистрированных в квартире по месту жительства, прописывается в договоре купли-продажи. Родившийся ребенок будет зарегистрирован по месту жительства матери (либо одного из родителей при наличии соглашения).
Такая расписка даже заверенная не имеет силы, нет расписка или договора об обязанности выехать из квартиры к сожалению.
Здравствуйте, Елена!
Лучше в этом случае писать не расписку, а договор, в котором предусмотреть штрафы.
У нотариуса заверять не нужно.
Принуждение беременной женщины к заведомому лишению права проживания - это преступление...
Добрый день. Такая расписка законом не предусмотрена. Силы не имеет.
Такого документа не существует, но тем не менее вы можете составить расписку между собой, в суде она иметь силу не будет, но ваша сестра же не знает об этом, поэтому постарается исполнить своё обязательство.