Как получить гражданство Эстонии как репатрианту, если папа родился в Нарве, но дедушка не гражданин Эстонии
Мой папа родился в г.Нарва (ЭССР) в 1960 г. Прожил 4 года и переехал вместе с семьей в САНКТ-ПЕТЕРБУРГ. Дедушка при этом не является гражданином Эстонии. Подскажите, пожалуйста, могу ли я получить гражданство Эстонии как репатриант?
Здравствуйте Майя!
Репатриантам необходимо представить доказательства в дипломатические ведомства Эстонии по месту теперешнего проживания, что их предки проживали на землях республики в период ее независимости с 1918 по 1940 годы. Доказав свое родство, соискатели получают гражданство Эстонии по упрощенной процедуре.
Нет оснований для статуса репатрианта.