Могу ли я подать ходатайство о переносе заседания в виду того что не успеваю подготовить возражение?
Здравствуйте.
Обычно суд в определении о назначении дела к рассмотрению предлагает ответчику представить возражения на предварительное судебное заседание. Если у Вас предстоит именно оно, то суд удовлетворит Ваше ходатайство об отложении рассмотрения дела.
С уважением.
Да, вы имеете право направить в суд такое ходатайство, однако имейте в виду, что принимать решение о переносе заседания будет суд. Может как перенести, так и отказать в переносе.