Волгоград, 13.11.2010, 09:11

При ознакомлении с материалами дела по истечении трех дней в деле отсутствуют некоторые поданные ходатайства.

Вопрос №1151011 из г. Волгоград
опубликован 13.11.2010, 09:11
Дело рассмотрено. При ознакомлении с материалами дела по истечении трех дней в деле отсутствуют некоторые поданные ходатайства. Определения по ним не вынесено.
Лучший ответ
Рекомендуется

Евгений! Вам оставили права в суде, а Вы возмущаетесь))) Не вижу никакого смысла злить судью свои заявлениями в таком случае! Можете написать заявление на имя председателя суда о нарушение судьи процессуальных норм при рассмотрение ходатайств (платите штраф и всё).

С Уважением, Колодко В.В.

13.11.2010, 10:06

Следует обжаловать действия должностных лиц, рассматривающих дело об адм. правонарушении в судебном порядке. При этом, необходимо позаботиться о доказательственной базе, как на основание заявленных требований, а именно запастись свидетелями, которые присутствовали при написании Вами ходатайств и приобщении их к материалам дела.

Какую статью Вам инкриминировал ГИБДД?

13.11.2010, 09:19

Здравствуйте Евгений! Дело расстраивалось кем? (судом или сотрудниками ГИБДД) и какое решение по нему?

Согласно ст. 24.4. КоАП РФ: 1. Лица, участвующие в производстве по делу об административном правонарушении, имеют право заявлять ходатайства, подлежащие обязательному рассмотрению судьей, органом, должностным лицом, в производстве которых находится данное дело.

2. Ходатайство заявляется в письменной форме и подлежит немедленному рассмотрению. Решение об отказе в удовлетворении ходатайства выносится судьей, органом, должностным лицом, в производстве которых находится дело об административном правонарушении, в виде определения

Если доказательств в деле нет по поданным ходатайствам, то сделать что-то проблематично. Если решение не в вашу пользу пишите жалобу и указывайте на данные обстоятельства. Также напишите заявление на имя мирового судьи, районного судьи и председателя суда или начальнику органу рассматривающего дело! (заявление в зависимости от того, кто рассматривал дело).

С Уважением, Колодко В.В.

13.11.2010, 09:27

Дело рассматривалось районным судом.

Мировой суд решил лишить прав по статье 12.15.4. Я обжаловал его решение в районном суде. Там поменяли статью на 12.15.3. и сказали заплатить штраф в размере 1000р.

13.11.2010, 09:59