Вопросы оформления выплаты по накопительной части пенсии при ограничениях ковидной эпидемии
13 марта будет ровно пол года со дня смерти моего близкого человека. Его накопительная часть пенсии находится в НПФ, который не имеет офиса в нашем городе. В силу ковидных ограничений были проблемы со сбором документов для получения выплаты по накопительной части, в итоге я, только 10 марта смогла отправить почтой пакет документов в НПФ. Понимаю, что до 13 марта они данное письмо врятли получат. Хотела узнать, будет ли считаться датой обращения в НПФ день, когда я отправила заказное письмо или отсчёт начнётся только с того момента, когда письмо будет получено НПФ и мне придётся восстанавливать сроки через суд?