Читаэнергосбыт взыскивает несуществующую задолженность на электроэнергию - что делать?
В личном кабинете читаэнергосбыт у меня с 2020 года был якобы перерасчет на 10 тыс р., в течении 21 года с него минусовалась оплата за электроэнергию, летом звонила в читаэнергосбыт, мне сказали что задолженности нет, что был перерасчет, в течении всего 21 года небыло ни платежек, ни уведомлений ни звонков, в декабре 21 г пришла платежка на 400 р, в январе платежка на задолженность 1613 р, а в феврале счет выставили в 13000. Что делать? Как поступить в данной ситуации? По сути это ведь не моя вина, а Читаэнергосбыт, теперь требуют оплатить всю задолженность...
Лучший ответ
Вам необходимо провести сверку расчетов со сбытчиком, обратите внимание, чтобы он через судебный приказ не взыскал задолженность...
Сверку мне скинули, но дело в том что они допустили ошибку, сделав в первый раз перерасчет, получается я год не платила т.к с этого перерасчета минусовалось, а сейчас якобы провели проверку и обнаружили ошибку, я понимаю что по факту мне нужно было платить, но небыло ни платежек и когда я им звонила информацию мне давали что задолженности нет... Сейчас требуют все и сразу погасить...