Вопросы доли и возврата денег - Жена продала квартиру, полученную как сирота, вырученные средства вошли в ипотеку, ипотеку оформлял муж. Может ли жена потребовать вернуть деньги или изменить дол
Изменить доли уже не получится, так как Вы разделили общее имущество и она своё именно так, так как хотела при покупке.
Потребовать сумму может, Вы укажете, что это её решение, безвозмездно передать часть средств от продажи своей квартиры.
Да, можете заявить любое из этих требований.
Добрый день
Запретить обратиться иском ей не может никто (ст.3 ГПК РФ) и потребовать изменения размера доли, она так же может и исходя из ситуации, у нее есть неплохой шанс на это.
Добрый день, может просить вернуть денежные средства или изменить долю пропорционально вложениям.