Организация под угрозой банкротства получает второй запрос прокуратуры по задержке выплаты заработной платы

Прокуратура запрос по выплате зп. В организации задержки, зп через ктс получают, пришел снова запрос, как на него ответить, организация в стадии банкротства. Второй уже раз запрос, потом могут уголовное завести?
Лучший ответ

Здравствуйте.

Так и отвечать, что компания в банкротстве. Обязательно сослаться на ст. 134 Закона о банкротстве. В ней расписана очередность выплат.

Также сослаться на ст. 5 закона о банкротстве.

А вообще наймите юриста и ведите процедуру с ним. Так не только до уголовного дела может дойти, но и убытки с управляющего могут взыскать.

Надо отвечать аккуратно.

Уголовное дело заводят не во всех случаях.

Сколько в настоящее время задержка?