LSN Messenger
Краснодар, 14.03.2022, 10:08

Доступ жены к представительству мужа в суде по взысканию долга по кредиту с доверенностью от руки.

Вопрос №19172049 из г. Краснодар
опубликован 14.03.2022, 10:08
Могу ли я, жена, представлять мужа в суде о взыскании долга по кредиту, который он не брал. Есть доверенность от руки. Муж по полгода в рейсе, присутствовать не может. ?
Лучший ответ
Рекомендуется

В суде первой инстанции можете по нотариально удостоверенной доверенности. В апелляции вправе представлять интересы только представитель, имеющий документ, подтверждающий его юридическое образование.

14.03.2022, 10:10
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Добрый день! В рассматриваемой ситуации доверенность должна быть нотариальной.

14.03.2022, 10:09
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Только нотариально заверенная.

14.03.2022, 10:10
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Добрый день! Если судом уже вынесено решение, то нужно подавать апелляционную жалобу. Если еще нет, то нужно подавать возражения на иск истца.

14.03.2022, 10:27

Здравствуйте, он может подать жалобу почтой или через ГАС Правосудие. Затем подать ходатайство об отложении рассмотрении жалобы в связи с тем, что не может явиться и приложить документы, подтверждающие его отсутствие.

14.03.2022, 11:04

Суд одобрил иск ООО"Феникс" , значит, нам нужно выплатить 70 тыс! Муж, находясь за две тыс. км от дома, может подать какой-то протест онлайн, или продлить время, отсрочить этот" приговор" пока он приедет из рейса? Спасибо.

14.03.2022, 10:22

Здравствуйте.

Если судом вынесено именно решение, а не судебный приказ, то нужно подавать апелляционную жалобу. Это можно сделать через почту России с любого места нахождения.

Если вынесен судебный приказ, то нужно подать в суд возражения относительно его исполнения таким же образом - через почту России.

Никаких протестов в данном случае не существует. Да и присутствие мужа в случае с судебным приказом не нужно.

С уважением.

14.03.2022, 10:44