Выбираем оклад на внешнее совместительство - полный или половинный?
Здравствуйте Виктория!
Если Вы работаете на 0.5 ставки по совместительству, а оклад полной ставки 6 т.р., соответственно Ваш оклад составит 3 т.р., его и указываете в Тр. договоре.
Трудовой кодекс РФ.
Статья 285. Оплата труда лиц, работающих по совместительству.
Оплата труда лиц, работающих по совместительству, производится пропорционально отработанному времени, в зависимости от выработки либо на других условиях, определенных трудовым договором.
При установлении лицам, работающим по совместительству с повременной оплатой труда, нормированных заданий оплата труда производится по конечным результатам за фактически выполненный объем работ.
Если пол ставки, указывается половина з/п.
Но при этом оклад не может быть ниже размера МРОТ по региону.
Сколько вы будет зарплата.