Была уволена и забыта - почему меня сняли с учёта в центре занятости?
Здравствуйте. На период нетрудоспособности за гражданином сохраняется выплата пособия по безработице согласно ст. 28 Закона РФ от 19.04.1991 г. №1032-1 "О занятости населения в Российской Федерации". Сумма определяется размером пособия по безработице, соответствующей ежемесячной выплате безработному. Вам необходимо обратиться с жалобой в ЦЗН.
Здравствуйте! Для того, чтобы получать пособие по безработице вы должны быть признаны безработной. У Вас такого еще не случилось. Для этого необходимо время и побегать по работодателям.
Насколько я знаю статус безработного дают на 11 день после того как встал на учёт или я не права?