LSN Messenger
Казань, 14.03.2022, 14:10

Имеют ли право в Росгвардии согласно 350 приказу заставить отрабатывать месяц при увольнении? И как можно сократить отработку.

Вопрос №19172906 из г. Казань
опубликован 14.03.2022, 14:10
Имеют ли право в Росгвардии согласно 350 приказу заставить отрабатывать месяц при увольнении? И как можно сократить отработку.
Лучший ответ
Рекомендуется

Кроме как на больничный уйти, иных способов не работать это месяц нет; это предупреждение, а не отработка.

14.03.2022, 14:43

Можете не отрабатывать месяц, если работодатель ваш не против этого.

Идите на больничный.

14.03.2022, 14:12

Сергей! Вы что-то неправильно понимаете.

Никто никого при увольнении ни к чему не заставляет.

Если Вы расторгаете контракт по своей инициативе, то предупреждаете об этом своё начальство за месяц до расторжения. Такой закон.

14.03.2022, 14:33

Здравствуйте, организация приема на службу и увольнение сотрудников органов федеральной службы войск национальной гвардии регламентируется Федеральным законом от 30.11.2011 N 342-ФЗ (ред. от 30.04.2021) "О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации". согласно ч.1 ст. 84 1. Сотрудник органов внутренних дел имеет право расторгнуть контракт и уволиться со службы в органах внутренних дел по собственной инициативе до истечения срока действия контракта, подав в установленном порядке рапорт об этом за один месяц до даты увольнения. В случае с сотрудниками идет речь не об отработке предусмотренной ТК РФ, а именно об уведомлении о расторжении контакта. Данный срок сократить никак нельзя.

14.03.2022, 14:33

Здравствуйте!

Сократить месячный срок можно только с согласия руководителя в силу части 4 статьи 84 ФЗ "О службе..."

Если руководитель согласен- можете быть уволены и ранее месячного срока.

14.03.2022, 14:57

Здравствуйте!

Это срок предупреждения, установленный ч.1 ст.84 ФЗ "О службе..."

Сократить месячный срок можно только с согласия руководителя в силу части 4 статьи 84 ФЗ "О службе..."

Если руководитель согласен-можете быть уволены и ранее месячного срока.

14.03.2022, 14:59

Вы за месяц до увольнения уведомляете командира о желании уволиться и продолжаете нести службу, либо на больничный уходите, а затем остатки дней дослуживаете.

14.03.2022, 15:00