Продажа квартиры, использование материнского капитала и разрешение опеки - как быть?

Прошу проконсультировать: есть 2 х комн. Квартира без обременения, где дети владеют по 1\12. Детей двое. В октябре взяли ипотеку 3 х комнатную квартиру. Хотела продать 2 х комн. И сразу перекрыть весь долг по 3 х комн. Но в 2 х комн. Был использован мат. Капитал. Требуется разрешение опеки. Возможен вариант разрешения опеки под обязательство после выплаты выделить доли? Или только помещение денег на счет.
Лучший ответ

Да, возможен.

Нужно будет оформлять нотариальное обязательство о выделении долей после выплаты ипотеки.