Пользователь 9111.ru

Буду ли я выплачивать за причененный ущерб (автоматы очень дорогие), мне это просто не под силу?

В моем доме на первом этаже (дом 5-ти этажный, кирпичный) находится Клуб игровых автоматов. Моя квартира находится на втором этаже. Квартира приватизирована. В мое отсутствие лопнула водопроводная труба. Затопила Клуб игровых автоматов, который находится под моей квартирой. До аварии я много раз обращалась в ЖЭК, чтобы мне поменяли трубы, но моя просьба осталась без ответа. Буду ли я выплачивать за причененный ущерб (автоматы очень дорогие), мне это просто не под силу? Имеют ли право клубы игровых автоматов размещаться в жилых домах (от них много шума) ?
Лучший ответ

Если у вас есть доказательства того что Вы обращались с заявлениями в ЖЭК, и того что трубу прорвала не по Вашей вине то ответчиком должен быть ЖЭК, т.к. инженерное оборудование, обслуживающие более 1 квартиры не является только Вашей собственностью. Следовательно Вы выплачивать ничего не должны. Что касатся шума от автоматов Вы можете обратиться с жалобой в администрацию Вашего района (здесь лучше действовать не одной, а совместн с соседями) т.к. скорее всего у этого клуба заключен договор аренды на занимаемую площадь и администрация может сделать замечание либо принять др. меры.