Гражданин столкнулся с отсутствием справедливости в судебных тяжбах и обращается к президенту с требованиями

В ходе семилетних беспрерввных судебных тяжб с государством ни в одном суде не было рассмотрено ни одного моего тредования и ни одного обстоятельства. Не исследовано ни одного моего доказательства и ни одному из них не дано никакой оценки. В итоге на меня не распотсраняются никакие законы РФ, включая ГК и Конституцию. К Президенту тоже обращался, однако его администрация ответила, что суды у нас независимы и могут послать любой закон и конституцию тоже послать. Хочу подать на президента по КАК. Как мне лучше сформулировать мои требования к нему: Просто о признании его бездействия незаконным? Или ещё можно присовокупить требование о понуждении его к выполнению своих конституционных обязанностей, поскольку он гарант, а ничего не делает?

Лучший ответ

Действия Президента РФ не могут быть обжалования в суде.

См.

ВЕРХОВНЫЙ СУД

РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

№ 18-КАД 21-32-К 4

КАССАЦИОННО Е ОПРЕДЕЛЕНИ Е

г. Москва 21 июля 2021 года

Исходя из приведённых положений и принципа разделения властей суд не уполномочен обязывать Президента Российской Федерации и

подчинённые ему государственные органы совершать какие-либо действия или принимать решения.

При таких обстоятельствах судьи апелляционной и кассационной инстанций пришли к правильному выводу о том, что требования административных истцов, предъявленные к Администрации Президента Российской Федерации, не подлежат рассмотрению в судах. vsrf.ru

Хороший ответ. Спасибо!

Гражданин, вправе обратиться в суд с требованиями об оспаривании решений, действий (бездействия) должностного лица, государственного или муниципального служащего, если полагают, что нарушены или оспорены их права, свободы и законные интересы, созданы препятствия к осуществлению их прав, свобод и реализации законных интересов или на них незаконно возложены какие-либо обязанности.

Спасибо, теперь все ясно.