Санкт-Петербург, 14.03.2022, 19:10

Как вернуть деньги, которые списала коллекторская контора Феникс.

Вопрос №19173893 из г. Санкт-Петербург
опубликован 14.03.2022, 19:10
Как вернуть деньги, которые списала коллекторская контора Феникс.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго дня Борис Иванович.

Все зависит как списали?

Если по Вашему акцепту на списание - то не вернете. Только будущие платежи можете прекратить отозвав акцепт списаний.

Если же это был судебный приказ (как и иной судебный исполнительный документ) то в первом случае подавать в суд в порядке ст. 129 ГПК РФ возражение на его исполнение и ходатайство и восстановлении срока принесения возражений + заявление на поворот судебного решения в порядке ст. 443 ГПК РФ.

если это судебное решение или заочное решение - немного сложнее.

14.03.2022, 19:14

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (ред от 01.09.2026)

Добрый день!

Отменяйте судебный приказ, на основании ст.129 ГПК РФ.

14.03.2022, 19:10

Отменить судебный приказ и подать заявление на поворот исполнения судебного приказа в суд вынесший судебный приказ, ст. 443 ГПК РФ.

14.03.2022, 19:58

Здравствуйте, отмените судебный приказ.

14.03.2022, 20:39

Приказ отменен, хотелось бы вернуть деньги.

14.03.2022, 19:12

Здравствуйте, если приказ отменён, то это не означает, что нет задолженности. Обратитесь с заявлением о возврате. Всего доброго.

15.03.2022, 08:39

Приказ отменен, хотелось бы вернуть деньги.

14.03.2022, 19:12

Подавайте заявление о повороте решения суда.

14.03.2022, 19:12

Написал уже ответ - пишите заявление в порядке ст. 443 ГПК РФ о повороте судебного решения.

14.03.2022, 19:16