Имеет ли право судебный пристав раскрывать место работы должника истцу?
Доброго дня Алексец.
В силу ст. 50 229-ФЗ об исполнительном производстве все выносимые постановления направляются всем его сторонам.
Таким образом, если пристав направит на работу должника постановление об удержании с доходов должника работодателю - то копия такого постановления в любом случае поступит взыскателю.
Кроме этого, взысккатель имеет право потребовать от пристава направить запросы в ФНС и ПФР с целью выяснения где должник получает доходы и ознакомиться с этими ответами.
Так что Взыскатель может знать где работает должник.
Да,имеет право пристав информировать Взыскателя о доходах Должника, о месте проживания и месте работы.