Переживания по поводу предоставления копии паспорта на собеседовании - влияние на безопасность и возможность злоупотребления
Я пошла на собеседование в пятерочку, там после него меня попросили копию паспорта для проверки в службе безопасности, стоит мне переживать насчёт данных? В интернете пишут много ужасного про мошенников и копии паспортов... А что говорят про кредиты, займы на копии? Это возможно в моей ситуации?
Маловероятно.
Копию паспорта Вы не обязаны давать, достаточно на собеседовании представить резюме или заполнить анкету.
Здравствуйте.
Да, есть риски
Возможно все! Но снятие службой безопасности (особенного крупной компании) копии паспорта - нормальная практика. Полагаю,что вам не стоит волноваться на этот счет!
Законным путем кредит по копии паспорта не взять. А у мошенников есть более доступные способы, нежели базы данных СБ крупных компаний.
А в случае отказа в работе я могу забрать копию?или уже нет смысла?