Как восстановить свидетельство о смерти бабушки, находящееся владении родственников, чтобы оформить квартиру на себя, если только вы и ваши дети прописаны в этой квартире?
Анастасия!
Если квартира бабушки была ее собственностью, то не факт, что вся она будет принадлежать Вам и Вашим детям, дубликат свидетельства о серти можете получить в ЗАГСе, оплатив гос.пошлину
Получите дубликат свидетельства о смерти, а равно и другие документы.
Прописка не имеет никакого значения в данном случае. Если бабушка не оставила на вас завещания, то наследниками по закону являются ее дети, в число которых входит ваш отец или мать. Если ваш отец или мать(сын и дочь умершей) умерли раньше, чем она, то вы наследуете их долю по праву представления.
Анастасия, при чём тут то, что Вы там прописаны? Вы вправе принять наследство за бабушкой, обратившись к нотариусу или в суд ( в зависимости от срока, прошедшего с момента смерти), но не факт что полностью квартира будет Вашей. Свидетельство о смерти Вы можете получить в ЗАГСе, предъявив своё свидетельство о рождении, свидетельство о рождении Вашего родителя - ребенка бабушки.