Выделение части дома для сына с семьей после наследования - как искать оптимальное решение?
После смерти родителей мне досталась 1/2 доля дома. Имела неосторожность прописать и впустить в дом сына с семьей (жена и 2 детей, 1 ребенок несовершенолетний). Живем очень плохо. Хотела бы выделить ему часть дома - пусть бы сделал пристройку и жил с семьей отдельно. Какую часть дома я должна ему выделить и как это сделать? Ранее мы жили в общежитии. У его жены была комната, и я отдала им 2, в которых жила с неженатым сыном. Все три комнаты они продали.
в общем то вы ничего не обязаны ему выделять, он ведь не является собственником и обеспечивать его жильем вы не обязаны. Можно обратиться в суд с иском о прекращении права пользования.
Здравствуйте, Татьяна!
Вы - собственник, то, что он зарегистрирован, не значит, что Вы должны ему выделять часть.
С уважением!