Уволен по статье 84 пункт 13 за отсутствие уважительной причины - как это повлияет на будущую работу?
Увольняюсь из конвоя фсин, все обговорил с кадрами с начальником, все не против все нормально, проходит неделя, после подачи рапорта, сегодня 15.03 звонят и говорят, что буду уволен по статье 84 пункт 13 (ну типо во время чс увольнение без уважительной причины). Да у нас в области действует чс,но у меня уважительная причина есть, которую я обрисовал, я сижу сейчас с маленьким ребенком один, с женой не развелся, с женой все хорошо, просто она по семейным своим делам уехала к себе в город, куда я так же в ближайший месяц приеду, да формально я не один воспитываю ребенка и так а далее, просто временные трудности, из за которых я физически не могу появляться на работе и продолжать службу. Поэтому вопрос такой имеют ли право уволить по статье и при устройстве не в органы сыграет ли эта статья плачевную роль? Зараннее благодарен.
Здравствуйте.
К сожалению на практике могут. Но увольнение по данной статье вы с легкостью сможете оспорить в судебном порядке.