Незаконное отчуждение гаража в ГСК - как вернуть имущество или получить компенсацию?
Добрый день! Конечно обращение в суд в порядке гражданского судопроизводства это правильно, но при этом вам необходимо будет самому собирать доказательства в обосновании заявленных требований.
И я предлагаю вам более "легкий путь" но не менее эффектривный путь. Обратитель в полицию с заявлением о мошейничестве в отношении вас со стороны председетеля кооператива. В заявлении опишите ситуацию и укажите, что путем обмана и злоупотребляя свои должностным положением председатель кооператива совершила в отношении вас мошеннические действия, приложите имеющиеся документы и все. Эти ребятя и ОБЭП сделают за вас всю работу. Соберут доказательную базу и при наличии оснований возбудят уголовное дело. Но я полагаю, что до этого может и не дойти. Никто не хочет быть осужден, и поэтому, если председатель кооператива не дурак, то предложит вам за заявление новое помещение гаража, тем более, что деньги за его строительство, я так понимаю вами проплачены.
С уважением. Если что пишите.
Здравствуйте, Игорь.
Если гараж был продан по договору купли-продажи, тогда признавать договор недействительным, просить применить последствия недействительности сделки: гараж возвращают Вам. Либо, если никакого договора не было, то иск о взыскании уплаченных денежных средств за строительство гаража применительно к ценам текущего года. Документы у Вас имеются.