Отсудить половину стоимости построек - законно ли это, если нет договоров и оценщики вызваны сожительницей, не складывавшейся?
Помогите решить проблему, у меня отец проживал с сожительницей с которой не были расписаны и никаких договоров не заключали, сейчас они в разводе, сожительница вызвала оценщиков чтобы оценить постройки в которые она не складывалась, и сейчас она хочет отсудить половину стоимости построек хотя никаких доказательств нет законно ли это?
Лучший ответ
Максимум, что она может, взыскивать неосновательное обогащение в денежном эквиваленте, если докажет, что именно она покупала стройматериалы, оплачивала работы, например. Если нет, то и ничего не взыщет. Но долю ей точно никто не присудит, так как по закону нет режима общенажитого имущества с сожителем.
Спасибо, Вы мне очень помогли!
Здравствуйте. Нужно ознакомиться с иском и написать в суд обоснованное возражение на исковые требования.
Спасибо, теперь все ясно.