Алкоголичка-кражница в общежитии - соседи требуют выселения
Проживаю в бывшем советском общежитии. Общежитие блочное. В нашем блоке 8 комнат. В одной комнате проживает алкоголичка. Даже не буду описывать как она всех достала: грязь, вонизм, орущие голодные кошки. Кроме того она начала воровать (поскольку у нас общая кухня ворует еду, посуду ну и что попадет под руку). Набрала кредитов в микрозаймах на сумму превышающую стоимость комнаты. С соседями желаем ее выселения. Насколько это возможно?
Лучший ответ
Если она собственник - выселить ее нельзя именно потому, что она - СОБСТВЕННИК. А вот если наниматель, - такая возможность не исключается, но опять же с особенностями, одна из которых, - то, что такие требования могут быть заявлены наймодателем, то есть собственником помещения, а не соседями.
Спасибо за ответ!