Могут ли приставы арестовать зарплатную карту при оставлении прожиточного минимума на ИП?
С меня выссчитывают ФССП по ИП. Перечисляет организация, в которой работаю. Если я подам заявление на оставление прожиточного минимума на зарплатном счете, могут ли приставы арестовать зарплатную карту и продолжать выссчитывать 50%? Зарплата маленькая.
Лучший ответ
После подачи заявления пристав вынесет постановление о сохранении прожиточного минимума, и только с разницы будут производится удержания.
Благодарю за потраченное время!
У вас должно будет оставить не меньше ПМ.