Возможность сделок купли-продажи недвижимости между близкими родственниками - анализ законодательства

Разрешены ли сделки купли-продажи недвижимости между близкими родственниками, в частности, бабушкой и внуком, и на основании каких законодательных актов? Спасибо!

Лучший ответ

Такие сделки не запрещены, если внук совершеннолетний.

Другой вопрос, что по таким сделкам невозможно получить вычет по НДФЛ, так как сделка заключена между взаимозависимыми лицами.

Константин Павлович, спасибо!

Вариант следующий: бабушка продает внуку (12 лет) 0,5 доли.