Как получить внутренний и заграничный паспорт Украины за границей в 16 лет?

Можно ли получить внутренний и загранпаспорт Украины (16 лет) в посольстве Украины другой страны? В настоящее время есть загранпаспорт, действующий до 9 июля 2022
Лучший ответ

Здравствуйте, вы можете получить паспорт для выезда за границу в посольстве Украины, которое находится за границей.

В компетенцию Посольства НЕ ВХОДЯТ:

- Оформление паспорта гражданина Украины (внутреннего паспорта);

- Вклеивание фотографий во внутренние паспорта граждан Украины по достижении ими 25-и 45-летнего возраста;

- Внесение данных о детях во внутренние паспорта граждан Украины.

Внутренний паспорт гражданина Вы сможете получить на территории Украины.

Так и узнавайте в посольстве другой страны.