Как получить внутренний и заграничный паспорт Украины за границей в 16 лет?
Можно ли получить внутренний и загранпаспорт Украины (16 лет) в посольстве Украины другой страны?
В настоящее время есть загранпаспорт, действующий до 9 июля 2022
Лучший ответ
Здравствуйте, вы можете получить паспорт для выезда за границу в посольстве Украины, которое находится за границей.
В компетенцию Посольства НЕ ВХОДЯТ:
- Оформление паспорта гражданина Украины (внутреннего паспорта);
- Вклеивание фотографий во внутренние паспорта граждан Украины по достижении ими 25-и 45-летнего возраста;
- Внесение данных о детях во внутренние паспорта граждан Украины.
Внутренний паспорт гражданина Вы сможете получить на территории Украины.
Так и узнавайте в посольстве другой страны.