Обязательно ли родителям писать отказ от наследства или я могу по истечении 6 месяцев беспрепятственно подать на наследство брата.
Ответьте пожалуйста. Умер брат. Осталась 1/3 квартиры в общей долевой собственности. Доля квартиры была подарена брату мамой. На данный момент 1/3 моя,1/3 отца,1/3 ничья. Мама готова написать отказ в мою пользу. Но отец по состоянию здоровья отказ подписать не может. Вопрос. Обязательно ли родителям писать отказ от наследства или я могу по истечении 6 месяцев беспрепятственно подать на наследство брата. Проживали все вместе в 1 квартире. Были у нотариуса сказали нужен отказ обоих родителей. Вариант с 6 месяцами не рассматривали. Спасибо.
ОНи проживают и зарегистрированы в квартире, то есть приняли наследство. Только отказ в срок 6 месяцев от отца и матери. Если невозможно, то доля отца у него будет
Либо родители отказываются от наследства до истечения 6 месяцев, обратившись к нотариусу, либо по истечении 6 месяцев будут обращаться в суд и устанавливать факт непринятия наследства.