Как переехать на ПМЖ в Россию на немецких номерах и получить льготы для переселенца?

Живу в германии. Имею российское гражданство. Хочу на пмж в россию. Могу ли я переехать на немецких номерах, потом их уже на месте через интернет снять с учёта получить внутренний паспорт прописаться и потом льготного расстаможить авто как переселенец. Естественно с консульского учёта снимусь и выпишут с германии.
Лучший ответ

Нет. Так никому не известно, что Вы там будете далее делать, а авто уже ввозите..

Вы можете ввести авто по временному ввозу, на срок и не уплачивая таможенные пошлины.

спасибо