Что делать, если в кинотеатре нет безопасности - история женщины, сломавшей ногу из-за небезопасной ступеньки
Доброе утро.
Да, можете.
Статья 24. Санитарно-эпидемиологические требования к эксплуатации производственных, общественных помещений, зданий, сооружений, оборудования и транспорта
При эксплуатации производственных, общественных помещений, зданий, сооружений, должны осуществляться санитарно-противоэпидемические (профилактические) мероприятия и обеспечиваться безопасные для человека условия быта и отдыха в соответствии с санитарными правилами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации.
Здравствуйте!
Обращайтесь в суд с иском в порядке ФЗ о защите прав потребителей.
Здравствуйте Анастасия!
Вы можете обратиться в суд в соответствии со ст.1064. Общие основания ответственности за причинение вреда ГК и взыскать с кинотеатра как материальное возмещение затрат на лечение, так и моральный вред.
А Роспотребнадзор поможет Вам в составлении иска и выделит юриста для представления в суде.