Получение средств после расторжения брака - возможно ли обратиться в банк с исполнительным листом для получения суммы, хранящейся в ячейке бывшего мужа?

По решению суда после расторжения брака должна получить с бывшего мужа 1300000 тысяч рублей. Могу ли я сразу обратиться в банк с исполнительным листом где у бывшего мужа снята ячейка в которой он хранит деньги?
Лучший ответ

Анна, с ячейкой на данный момент ничего не получится. Вы можете через месяц после вступления решения суда в законную силу (срок для добровольного исполнения решения суда) взять исполнительный лист и возбудит исполнительное производство.

С уважением, Сергей ДАнилов

Спасибо!

Видите, ли, Анна, в ячейке можно хранить что угодно, если бы это был бы счет в банке, тогда да. Банк Вам откажет скорее всего. Лучше всего обращаться к приставам и ходатайствовать о произведении описи в этой ячейке.

Спасибо!