Кто имеет право на квартиру в случае смерти неприватизировавшей ее бабушки без завещания?
Умирает бабушка, остается квартира которую она не приватизировала. Завещания не оставила. В этом случае кто имеет права на квартиру? Или она отходит государству?
Если в квартире никто не зарегистрирован, то туда буду вселены новые жильцы. Это собственность государства и в состав наследства не входит. Если кто-то зарегистрирован и проживает, то следует перезаключить с Администрацией договор соц. найма.
Уточните, не подавала ли бабушка заявление на приватизацию. Если подавала, то квартира подлежит включению в наследственную массу, независимо от того, что приватизация не закончена.