Проблема канализационной вентиляции при заселении в муниципальную квартиру - кто должен установить вытяжку и как составить жалобу
При заселении в муниципальную квартиру по договору найма, обнаружила обрезанную трубу в туалете. Оказалось, что это канализационная вентиляция. Дом 2-х этажный, я на 2 этаже. В туалете ужасно пахнет канализацией. В зависимости от направления ветра на улице, запах распространяется по всей квартире. Это невыносимо. Три раза у меня было отравление, правда я не фиксировала. Муниципалитет и УК сваливают друг на друга обязанность установить вытяжку. Кто, всё-таки, должен установить её? Как лучше составить жалобу? Могу я не платить УК за ремонт и содержание общего имущества в связи с этим? Спасибо.
Лучший ответ
Здравствуйте! На моей страничке в публикациях есть образец претензии директору, а также жалобы в прокуратуру.
Большое спасибо!
Не производить оплату за данную услугу, у вас нет права. Но вопрос серьёзный, и не так запросто решается как вам кажется. Добивайтесь.
Ответ не по существу вопроса.
Пишите заявление в муниципальный жилищный контроль они полномочны проводить проверку.
Благодарю за потраченное время!