Запах канализации в квартире - жительница заклеила вентиляцию в туалете и боится оштрафования
В квартире многоквартирного дома из вентиляции в туалете запах канализации. Последнее время пахнет и в квартире. Заклеила вентиляционную решётку, запаха не стало. Могут ли меня оштрафовать за перекрытую вентиляцию в туалете?
Добрый вечер Ирина Анатольевна!
Всё дома с общим вентилляционным каналом в санузле.
Когда такой канал неисправен, в квартиры начинают попадать запахи из соседних. Управляющие организации должны следить за состоянием вентиляционных каналов и не допускать таких поломок.
Вас оштрафовать не могут, а вот УК - да.
Нарушение п. 4.7 СанПин 2.1.2.2645-10.
Штраф 50 000 (пятьдесят тысяч) рублей.
Удачи Вам в разрешении вашего вопроса!