Я оплатила заказ, и не знаю когда он прибудет. Можно вернуть деньги назад?
Доброго дня Любовь.
У Вас есть такое право по закону о защите прав потребителей с компенсацией затрат исполнителю.
Однако, если исполнитель/поставщик будет отказываться от возрата у Вас есть все шансы взыскать до 100% пени и + 50% штрафа за неисполнения требования потребителя в досудебном порядке...
скажу так - на моей судебной практике судебные иски удовлетворяют более чем в трехкратном размере от суммы затрат.
Применяемые ст. ст. 15, 28, 31, 32 Закона РФ «О защите прав потребителей» № 2300-1 от 07.02.1992, ст. 15. 317.1, 1099 ГК РФ и другие.
Можно вернуть, ст.26.1 Закона О защите прав потребителей дает Вам такое право. Пишите претензию. При октазе иск в суд.