Вопрос № 1918021 от 17.09.2012 05:35 из раздела Прочее.
Елена, арест может наложить только суд в рамках рассматриваемого им гражданского дела, вы же пишите, что в суд обращались и суд вам в иске отказал. А полиция вопросами наложения ареста совершенно не занимается. Вы можете лишь обжаловать решение суда, если оно еще не вступило в законную силу
Елена, если бы уголовное дело было возбуждено, то можно и арест наложить. Но ведь дело не возбуждено. Еще арест накладывается, когда подается иск в суд. Подавайте в суд иск о взыскании денег за квартиру и просите наложить на квартиру арест в целях обеспечения иска. Вам только это и остается.
Елена, вероятно решение суда не вступило в законную силу, так обжалуйте его
На суде я не успела показать направление на госпитализацию. Я и не думала что это последнее слушание.