Вопрос № 1918021 от 17.09.2012 05:35 из раздела Прочее.

Вопрос №1918024 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 17.09.2012, 05:56
Вопрос № 1918021 от 17.09.2012 05:35 из раздела Прочее. Дополнение: а в милицию я могу подать заявление на арест квартиры на основании направления на госпитализацию данное маме с диагнозом смешанная и подкорковая сосудистая деменция.
Лучший ответ
Рекомендуется

Елена, арест может наложить только суд в рамках рассматриваемого им гражданского дела, вы же пишите, что в суд обращались и суд вам в иске отказал. А полиция вопросами наложения ареста совершенно не занимается. Вы можете лишь обжаловать решение суда, если оно еще не вступило в законную силу

17.09.2012, 06:16

Елена, если бы уголовное дело было возбуждено, то можно и арест наложить. Но ведь дело не возбуждено. Еще арест накладывается, когда подается иск в суд. Подавайте в суд иск о взыскании денег за квартиру и просите наложить на квартиру арест в целях обеспечения иска. Вам только это и остается.

17.09.2012, 08:36

Елена, вероятно решение суда не вступило в законную силу, так обжалуйте его

18.09.2012, 01:33

На суде я не успела показать направление на госпитализацию. Я и не думала что это последнее слушание.

17.09.2012, 22:43