Как оформить генеральную доверенность для продажи квартиры при сосудистой деменции у мамы
Имейте ввиду, что данный диагноз позволит в будущем заинтересованным лицам (наследникам) оспорить сделку по ст 177 ГК РФ. Как показывает судебная практика наличие такого диагноза в момент совершения сделки при проведении судебной психиатрической экспертизы позволяет экспертам сделать вывод, что участник сделки не понимал значения своих действий и не мог руководить ими.
Это как нотариус решит. А нормальнее было бы завещание или дарственная
Спасибо за ответ! оспаривать будет некому .А мне надо,что бы была рядом. Сиделку нанимать не на что. Завещание давно лежало.
Тогда беспокоиться не о чем. Дальнейшее будет зависеть от главврача (если она в больнице) и от нотариуса.