Вопрос - Могут ли продать долю в доме, если проходишь процедуру банкротства и прописан у родителей?
Доброе утро!
Если помимо этой доли у Вас нет другого единственного жилья, то с этой долей ничего не будет-то на неё не будет обращено взыскание (ст. 446 ГПК РФ).
Радим, этот вопрос двумя словами не опишишь.
Здравствуйте!
Если у Вас в собственности (sic!) находится только эта доля дома, то реализовывать её не должны как единственное жильё. Регистрация в другом месте может вызвать дискуссию на эту тему, поэтому для устранения теоретического риска утраты этого имущества имеет смысл зарегистрироваться на принадлежащей Вам площади.
Для справки - дом родителей если Вам ни в какой доле не принадлежит, то по нему нет вообще никаких рисков.
Здравствуйте.
Нет, рисков тут нет. Ничего забрать у вас не могут.