Ненадлежащее исполнение коммунальных услуг - как обратиться в суд и решить проблему с отсутствием ХВС с 2011 года?
Уважаемая Руслана!
Любой человек вправе обратится в суд, если считает, что его права были нарушены. Прежде чем обратится в суд, Вам следует собрать доказательства, вызывайте специалистов, делайте замеры, составляйте соответствующие акты и подавайте исковое заявление в суд.
Здравствуйте, Руслана! Вопрос сложный с точки зрения практического выполнения, даже если будет решение суда. Потребуйте перерасчета оплаты за услуги за весь период невыполнения обязательств, но не более, чем за 3 года. Ответчиком может быть дополнительно поставщик ХВС, зависит от того, с кем у вас заключен договор.