Белгород, 16.03.2022, 13:33

Как будет делиться имущество при разводе, если квартира оформлена на свекра, а другую квартиру владеет муж семьи?

Вопрос №19180423 из г. Белгород
опубликован 16.03.2022, 13:33
Разводимся Как происходит деление имущества? Квартира оформлена на свекра, в другой квартире муж собственник и мы с сыном там прописаны.
Лучший ответ
Рекомендуется

Все имущество приобретённое вами в браке делится пополам.

Квартира свекра - это его собственность.

Втора квартира если приобреталась в браке - подлежит разделу 50/50.

16.03.2022, 13:37

То что оформлено на свёкра. ему и принадлежит, квартира не делится. А если другая квартира приобретена мужем ДО вступления с вами в брак, то она также разделу не подлежит, или наоборот будет делиться, если приобретена в браке, - ПОПОЛАМ.

16.03.2022, 13:35

Здравствуйте. Все зависит от времени приобретения квартир и выделении долей, если таковые проводились.

Если квартиры куплены до брака, то никакого раздела не будет увы.

16.03.2022, 13:36

Квартира свекра приобреталась в ипотеку, когда мы были в браке, мы платим половину ежемесячного платежа, плюс сделали в ней дорогой ремонт. Квартира мужа, покупалась до брака, но в ней так де делали ремонт и покупали мебель уже в браке.

16.03.2022, 13:56

Квартира свекра приобреталась в ипотеку

СОЧУВСТВУЮ!

16.03.2022, 13:58

Есть варианты решения вопроса. Обращайтесь к адвокату/юристу за более подробной платной консультацией.

16.03.2022, 18:27