Мошеннические списания с зарплатной карты Сбербанка на Озон - кто виноват и как вернуть деньги?

Списали деньги с зарплатной карты Сбербанка мир якобы на покупки с озона. Мной никакие покупки не совершались! В приложении озона так же ничего не отображается. Я сразу обратилась в банк и мне сказали что отменить операцию они не могут, вам нужно обращаться в полицию и компанию озон. Спустя несколько дней озон предоставил ответ о том что покупка прошла и вернуть деньги они не могут. Озон проигнорировал просьбу о помощи вычислить мошенника (просила сказать адрес получения заказа, позиции и фамилию и имя этого человека). Возникает вопрос, если кто-то просто воспользовался картой (друзья знакомые могли сфотографировать карту как мне сказали в полиции и совершить с неё покупки), НО при покупке всегда приходит смс на номер привязанный к карте, мне ничего не приходило! Никаким мошенникам данные я не сообщала! Вопрос, кто виноват? Как судится со Сбербанком? Могу ли я подать в суд на Сбербанк и озон?

И какая вероятность что мне возместят эту сумму (если докажут, что это не моя вина!) и кстати списание произошло сразу после зачисления зарплаты!

Лучший ответ

Анастасия! Я уверен, Вы провели полномасштабное расследование и у Вас образовалась целая папка с документами из которых следуют те выводы, о которых Вы нам сообщаете.

Покажите документы своему адвокату -- уж он их выведет на чистую воду.

Добрый день. Можно подать исковое заявление о взыскании неосновательного обогащения. Между тем, вам будет необходимо перед составлением иска составить претензию и направить ее в адрес озон. Спасибо. Рекомендую взять личную консультацию.

Спасибо, теперь все ясно.

Заявление в полицию.

Претензию Озону и иск в суд к озону и банку о взыскании суммы.

Спасибо за дельный совет!