Судебная баталия - кто имеет право на непотраченные деньги ТСЖ - старое или новое?
Столкнулся с очень интересной правовой ситуацией:
В ТСЖ состояло 2 дома: назовем дом-1 и дом-2. Жители дома-2 провели осс, и, не проведя реорганизации, создали новое ТСЖ.
Далее дом-2 обращается в суд со следующим требованием: передать непотраченные денежные средства в пользу нового ТСЖ, созданного собственниками дома-2, полученные старым ТСЖ от собственников этого дома, непотраченные денежные средства, уплаченные в резервный фонд, созданный для траты на нужды ТСЖ, а не конкретного дома (положение о резервном фонде есть).
Вопрос: насколько правомерны требования?
А почему игнорировали дом 1? Решение ОСС дома 2 оспаривать в ГЖИ, в суде, т.к. ТСЖ одно и решать вопрос д.б. оба дома.
Здравствуйте! Требования правомерны.