Новый дом не соответствует параметрам закона - как получить документы о завершении строительства?

Построили новый дом. По закону параметры от забора должны быть 5 метров до дома. Но у нас только 3 метра, так как двор маленький больше некуда ставить дом. Сейчас хочу поставить на учет в Росреестр и архитектурный отдел района не даст документы о завершении строительства. Так как говорят, что в законе такого отклонения от предельных параметров разрешенного использования нет. Чтобы поставить на учет в Росреестр нужно обращаться в суд. Обращалась в суд, там говорят нужно писать исковое заявление, но формы заявления не давали, идите к юристам или напишите сами сказали. И это заявление отправите через почту России. Что делать, подскажите или если можно то прикрепите пожалуйста исковое заявление. Спасибо.
Лучший ответ

По закону параметры от забора должны быть 5 метров до дома.

По какому закону?

3 метра от границы должно быть.

Добрый день!

Составление искового заявления-платная услуга. Выбирайте любого юриста на сайте.

Здравствуйте, по градостроительным нормам отступ 3 метра, по какому закону Вам сказали, что 5 метров?