Проблема с межеванием земельного участка в деревне - возможность разделить на два равных и действия администрации
У моей мамы в деревне (Одна проездная улица) есть земельный участок 27 соток (в собственности) на нем стоит старый дом. Она взяла разрешение на строительство и построила новый дом - дома под одним номером. Ширина участка 25 метров. Между домами более 8 метров. Новый дом от забота отступает 3 метра. При обращении в архитектурный ей отказали в межевании (не соответствует градостроительным нормам - согл. При предоставлении письменного согласия администрации сельского поселения на отклонение от предельных норм строительства (ст. 40 Гр К РФ)). Можно ли разделить участок на два равных для продажи второго и какие параметры каждого участка должны быть? Права ли администрация если они даже в глаза не видели участок? Что можно предпринять для раздела участка? С/У Дмитрий.
Здравствуйте.
Получите письменный отказ
Письменный отказ получен